Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2022 года Условный пожар ликвидировали огнеборцы во дворце культуры в Хабаровске

Сегодня утром сотрудники дворца культуры «Русь» краевой столицы обнаружили на сцене возгорание. Незамедлительно сотрудники социально-значимого объекта запустили систему оповещения и вызвали пожарную охрану. Одновременно с этим порядка 50 человек самостоятельно покинули здание и заместились на площади перед ним.

Такова была легенда учений, которые проводил пожарно-спасательный гарнизон города Хабаровска совместно с администрацией объекта. Хоть все происходило в рамках учений, подразделения оперативно прибыли, как на настоящий пожар. Перед зданием их уже встречал представитель дворца культуры, который сообщил, о месте расположения очага пожара, возможных путях подхода к нему. А также добавил, что в обесточенном здании людей нет. В первые же секунды был установлен гидрант, проложены линии, а также сформированы звенья газодымозащитной службы на проверку помещений и поиск возможных «пострадавших». Работу вели пять звеньев. Их силами были проверены все помещения дворца культуры, обнаружен условный очаг возгорания на сцене. Кроме того, дополнительно прибывшие силы встали на защиту кровли и подвала дворца, с целью не дать условному огню распространиться дальше. При помощи поданных стволов на тушение, «пожар» был оперативно успешно ликвидирован.

«В таких учреждениях обязательно необходимо проводить тренировки с персоналом и воспитанниками. Во время мероприятий, тренировок и занятий в кружках и секциях в здании может одновременно находится порядка 900 – 1000 человек, большинство дети. С целью недопущения трагических потерь, нужно знать и понимать конструктивные особенности здания и помещений, их расположение, наличие эвакуационных выходов и так далее. Персонал должен уметь организовать эвакуации, знать правильный алгоритм действий», – отметил начальник службы пожаротушения 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Мешков.

После учений администрация объекта провела экскурсию для огнеборцев по зданию, указывая на необходимые для пожарных особенности и нюансы строения здания.

Всего к учению было привлечено 6 единиц техники и 30 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости