Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2022 года Безопасное лето: сотрудники МЧС России проводят профильные занятия для юных кузбассовцев

Специалисты "чрезвычайного" ведомства проводят уроки безопасности для школьников и воспитанников детских садов во всех муниципальных образованиях области. Особое внимание в летний период уделяется безопасности на водных объектах.

Накануне инспекторы ГИМС МЧС России провели профилактическое занятие в палаточном лагере в поселке Щегловский Кемеровского района. Спасатели особое внимание уделили отработке практических навыков спасения и познакомили ребят с такими специальными средствами спасения, как спасательный круг, спасательный жилет, конец Александрова.

Отработать на практике действия по спасению утопающих, примерить спасательные жилеты смогли и ребята из детского сада в городе Осинники. Детям еще раз напомнили о том, что нельзя купаться на водоемах без взрослых, а также купаться в непредназначенных для этого местах, так называемых «диких» пляжах.

По мнению специалистов, такие занятия, безусловно, имеют практическую пользу, знания, полученные в ходе обучения, дети смогут применить в жизни в случае необходимости.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости