Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2022 года Учебно-методический сбор для руководителей тушения пожаров

В течение двух дней в Саратове проходит учебно-методический сбор с сотрудниками МЧС, допущенными к руководству тушением пожаров. Сегодня в Саратов прибыли представители с области – начальники местных гарнизонов пожарной охраны, начальники и заместители начальников пожарно-спасательных частей и начальники караулов. Всего более 40 человек офицеров, которые на местах являются РТП (руководителями тушения пожаров).

Дмитрий Фролов, начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС: «Любой руководитель в противопожарной службе, приезжая на пожар, становиться РТП – руководителем тушения пожара. Этот человек отвечает за выполнение основной задачи, за безопасность своего личного состава. От его действий, знаний зависит многое. Поэтому к этим людям, к РТП, предъявляются высокие требования. И по теоретической подготовке, и по пожарно-строевой и физической».

Любой руководитель должен быть для своих подчиненных образцом, поэтому началось сегодняшнее мероприятие со строевого смотра, с проверки строевой подготовки, сдачи теории.

Затем на стадионе «Торпедо» руководители тушения пожаров бежали 100-метровую полосу с препятствиями, поднимались в окно 4 этажа по штурмовой лестнице, надевали на время боевую одежду и снаряжение, вязали двойную спасательную петлю и подтягивались.

Аналогичные испытание пройдут и Саратовские руководители тушения пожаров в ближайший четверг.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости