Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2022 года В Кемерове стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в Кемерове состоялось торжественное открытие Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов в составе 10 команд Сибирского федерального округа.

В церемонии открытия приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбасса генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин, начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Кузбасса Петр Яцухно и Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус.

В течение нескольких дней спортсмены будут демонстрировать свои навыки в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, в пожарной эстафете, в боевом развертывании, а также преодолевать полосу препятствий. Среди женщин пройдут состязания в двоеборье.

Уже сегодня будут определены победители в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице». Завтра им вручат награды, но испытания продолжатся. Спортсменам предстоит пройти «Полосу препятствий».

«Пожарно-спасательный спорт является важной частью профессиональной подготовки огнеборцев. Он позволяет натренировать пожарным-спасателям силу, выносливость и боевой дух. Это, в последующем, помогает оперативно и чётко выполнять рабочие задачи. Сборные команды Сибири довольно сильные, поэтому ожидается честная бескомпромиссная борьба за лучшие результаты», - отметил главный судья соревнований Андрей Иванников.

Стоит отметить, что в этом году профессиональному спорту огнеборцев исполняется 85 лет.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости