Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2022 года Команда Калининградской области принимает участие в "Школе безопасности"

27 июня по 2 июля 2022 года в загородном оздоровительном лагере «Волынь» на территории Новгородской области проходят XXIV межрегиональные соревнования «Школа безопасности».

В соревнованиях принимают участие команды, представляющие регионы Северо-Западного федерального округа. Ребятам предстоит пройти командные и лично-командные виды состязаний. Это маршрут выживания (с элементами поисково-спасательных работ); поисково-спасательные работы на акватории; поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера; комплексное силовое упражнение; комбинированная пожарная эстафета; кросс-эстафета. Также будет оцениваться организация быта в полевых условиях и пройдут конкурсы «Стенгазета» и «Визитная карточка».

Калининградскую область на соревнованиях представляет команда калининградского лицея № 18, победительница регионального этапа ШБ-2021. Стоит также отметить, что эти ребята –неизменные активные участники ежегодных Президентских спортивных в Москве. То есть, они постоянно поддерживают себя в отличной спортивной форме. А за их подготовку к пожарной эстафете особое спасибо бойцам пожарно-спасательной части № 3 имени Александра Гернера.

Накануне, 27 июня, команда Калининградской области заняла второе из одиннадцати возможных место в кроссе и четвертое – в дисциплине «Пожарная эстафета». На общем фоне хорошо подготовленных соперников это довольно неплохой результат. Впереди у ребят – состязание в умениях и навыках выживания в экстремальных условиях и проведении поисково-спасательных работ.В материале использованы фотографии ГУ МЧС России по Новгородской области

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости