Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июня 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия на территории области по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников МЧС. Во многом, именно личное общение с гражданами способствует повышению противопожарной грамотности среди населения, а значит, и снижению количества возгораний.

Работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактические беседы с жителями и гостями района о соблюдении мер пожарной безопасности. Гражданам разъясняют особенности противопожарного поведения в квартирах, на дачных участках, в лесном массиве. Огнеборцы также рассказывают, как нужно себя вести, если пожар все-таки случился и что необходимо предпринять в таком случае. Взрослым советуют постоянно проводить с детьми разъяснительные беседы на противопожарные темы, объяснять, что спички - не игрушка, а также повторять номера телефонов вызова экстренных служб.В ходе рейдов, сотрудники чрезвычайного ведомства проводят профилактическую работу не только по пожарной безопасности, но и по безопасности на водных объектах.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района во время проведения профилактических бесед по пожарной безопасности, также обратили внимание на требования и правила безопасного поведения на водных объектах, рассказали о правилах оказания помощи тонущему человеку и напомнили номера вызова экстренных служб.

В завершение встреч жителям вручают памятки и брошюры.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости