Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 июня 2022 года Уроки по пожарной безопасности в реабилитационном центре "Радуга"

Для воспитанников реабилитационного центра «Радуга» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району провели занятия по пожарной безопасности. Урок прошел совместно с огнеборцами 3 пожарно-спасательного отряда.

Стоит отметить, что ребята подошли основательно к встрече со спасателями и специально для урока сняли видеоролик, в котором рассказали об обеспечении пожарной безопасности в своем учреждении.

Специалисты похвалили ребят за проявленную инициативу и неравнодушие к важному делу.

«Вы большие молодцы, у вас получился интересный и познавательный ролик. Многие из вас могут стать частью системы МЧС. Для этого вам надо учиться на отлично и иметь хорошую физическую подготовку» - добавил начальник районного ОНД и ПР Федор Кузькин. Далее он рассказал об учебных заведениях МЧС и о службе в ведомстве.

После они перешли к теме пожарной безопасности. Детям рассказали об основных требованиях и правилах поведения в летний период. Объяснили, как не допустить возгорания и как с ним справиться.

В преддверии юбилея Государственного пожарного надзора воспитанникам Центра рассказали об истории пожарной охраны, а после пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть.

Урок прошел в дружелюбной атмосфере, мальчишки и девчонки активно принимали участие в беседе и задавали много вопросов, на которые получили полные и информативные ответы от профессионалов.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости