Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 июня 2022 года Сотрудники Спецуправления № 87 г. Димитровграда провели экскурсию для юных гостей

С целью популяризации профессии пожарного и развития навыков безопасной жизнедеятельности личный состав специальной пожарно-спасательной части № 2 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 87 МЧС России» города Димитровграда провел познавательную экскурсию для детей, отдыхающих в санатории-профилактории АО «ГНЦ НИИААР».

В ходе экскурсии огнеборцы рассказали ребятам о том, что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в случае его возникновения, как самому предотвратить бедствие и избежать опасных ситуаций. Сотрудники ведомства подробно ответили на все вопросы детей и объяснили им, почему важно соблюдать правила пожарной безопасности, а также разъяснили юным слушателям основные правила безопасного поведения в быту, на улице, в лесу и на транспорте.

Также ребята ознакомились с техникой. Им продемонстрировали «начинку» пожарного автомобиля и рассказали о предназначении каждого инструмента в отсеках — лома, топора, лопаты, механизированного инструмента, различных рукавов для тушения, запасных баллонов со сжатым воздухом.

Многим посчастливилось почувствовать себя в роли пожарных, примерив боевую одежду, включившись в дыхательный аппарат со сжатым воздухом, а также подать водяной ствол. Особый восторг у детей вызвало тушение легко-воспламеняющей жидкости с помощью противопожарного полотна (кошмы) и углекислотного огнетушителя.

Дети поблагодарили огнеборцев за полученные знания и впечатления. Пожарные в свою очередь пожелали ребятам всегда помнить о безопасности и неукоснительно соблюдать из в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости