Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июня 2022 года В юбилей пожарной охраны Новосибирской области состоялся автопробег пожарной техники

В Новосибирске состоялся автопробег пожарной техники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности (Центр ГО, ЧС и ПБ), приуроченный к 125-летию образования пожарной охраны Новосибирской области. По центральным улицам города прошла пожарно-спасательная техника разных эпох, которая в своё время была задействована для защиты населения региона.

В мероприятии приняли участие пожарные автомобили 1947–1980-х годов, а также основная и специальная техника, которую подразделения МЧС России и областной пожарной охраны поставили на вооружение в последние годы. Колонна прошла от Октябрьской магистрали по Красному проспекту до площади Калинина, а затем проследовала до улицы Селезнева.

На финальной точке пробега – вблизи парка культуры и отдыха «Березовая роща» специалисты областного Центра ГО, ЧС и ПБ и сотрудники МЧС России развернули выставку, на которой жители и гости города смогут поближе познакомиться и сфотографироваться с образцами раритетной и современной техники, которая участвовала и участвует в ликвидации пожаров и спасении людей.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости