Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2022 года Оперативная oбстановка с пожарами в области за прошедшую неделю

С 20 по 26 июня на территории области зарегистрировано 35 пожаров. Погибших нет, травмы при пожаре получил 1 человек.

27 июня в 03:50 на Центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС России по Костромской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в г. Шарья на ул. Тургенева. В результате огонь уничтожил жилой дом и хозяйственные постройки. При пожаре ожоги 36% тела получил квартиросъемщик - мужчина 1991 года рождения. Предполагаемой причиной происшествия стал аварийный режим работы электросети.

Всего за прошедшую неделю в жилом секторе произошло 9 пожаров (из них в жилых домах - 6 случаев), 12 пожаров - в местах открытого хранения, 6 пожаров - в неэксплуатируемых зданиях, 3 пожара - транспортные средства, по 1 пожару в здании производственного назначения и административно-общественном здании. 3 случая - прочие объекты пожара.

Неосторожное обращение с огнем по-прежнему остается самой распространенной причиной пожаров. За неделю по вине человека произошло 23 пожара. 4 пожара возникли из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 3 случая - нарушение правил устройства и эксплуатации печей, 2 пожара произошли по причине поджога, по 1 пожару - из-за грозового разряда и нарушения правил устройства и эксплуатации транспорта.

Уважаемые жители Костромской области! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя, своих близких и своё имущество!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости