Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2022 года Сургутские огнеборцы завоевали «Кубок закалённых Севером»

В Сургуте в День молодежи определили самых сильных и выносливых жителей. На Главной площади города состоялся «Кубок закаленных Севером».

Участники соревновались в выполнении 10 упражнений, таких как: «Гигантская горячая картошка», «Бронеживот», «Ось Аполлона», «Пирамида» и др. Испытания были организованы таким образом, чтобы команды могли продемонстрировать не только силу и выносливость, но и сплоченность.

Для участников подготовили непривычные снаряды. Например, вместо скакалки – канат, а в качестве утяжелителя – самое обычное бревно и колесо от трактора весом более 360 килограмм.

Главный приз завоевала команда «МЧС России», которую представил 1 пожарно-спасательный отряд. Пятерка сургутян лучше всех справилась с испытаниями силового конкурса среди 15 команд.

«В данных соревнованиях принимаем ежегодное участие на протяжении четырех лет, и каждый раз до Победы нам оставалось совсем немного. В 2022 году благодаря накопленному опыту и обновленному составу участников, удалось вырвать победу с большим преимуществом!», - делится участник команды Андрей Халин.

Молодых жителей Сургута поздравил заместитель Главы города Артем Кириленко. К его словам присоединилась гость праздника - директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости