Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2022 года День безопасности на воде прошел на набережной в Томске

Мероприятие было приурочено к 38-летию со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам и 150-летию создания ВОСВОД

В районе Речвокзала собрались десятки томичей. Мальчишки и девчонки всех возрастов с большим интересом участвовали в различных мастер-классах от волонтеров Томского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и студенческого спасательного отряда медиков Томского базового медицинского колледжа. Студенты рассказали гостям праздника о правилах оказания первой помощи.

После торжественного прохождения маломерных судов ГИМС по Томи, свою работу продемонстрировали водолазы ВОСВОД, которые смоделировали трагедию на реке. По замыслу, один из отдыхающих погрузился под воду и не вынырнул. В кратчайшие сроки водолазы выполнили свою работу, достали потерпевшего из воды и провели ему комплекс необходимых мероприятий до прибытия скорой помощи. Когда «утонувший» пришел в чувство, зрители зааплодировали, а специалисты ГИМС напомнили, что река ошибок не прощает и не каждый раз рядом может находиться опытный специалист, который поможет в беде.

Кроме учебных точек на набережной расположились и познавательные кружки по интересам, среди которых были представители клуба аквалангистов «Наяда», которые привезли с собой стенды с наглядной агитацией, всевозможные устройства и костюмы для погружения на дно. Все специалисты увлеченно рассказывали о направлениях своей профессиональной деятельности, поэтому гости праздника смогли открыть для себя много новых знаний.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости