Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2022 года Актуальная тема: Пожарная безопасность нежилых надворных строений в частном секторе Кузбасса!

По оперативным данным, за прошлые выходные дни четверть зарегистрированных пожаров в жилой зоне произошла в надворных нежилых строениях частного сектора. За субботу и воскресенье огнеборцы Кузбасса привлекались на тушение бань, стаек, беседок 6 раз. В всех этих случаях благодаря оперативной работе пожарно-спасательных подразделений удалось избежать перехода огня на соседние жилые строения.

По предварительной оценке специалистов, в половине этих случаев причиной загорания становилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Также надворные строения горели из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования и неосторожного обращения с огнем.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминает гражданам, что ответственное отношение к правилам пожарной безопасности при содержании хозяйственных построек на частном подворье позволит сохранить в безопасности ваше имущество.

Помните:

Приусадебные участки жилых домов и надворных построек должны быть очищены от горючих материалов. Также их не допускается складировать в разрывах между жилым домом и надворными постройками.

Для хранения золы и углей необходимо оборудовать постоянное место, безопасное в пожарном отношении, так как непогашенные угли часто являются причиной возникновения пожаров.

В частных гаражах, расположенных вблизи жилых зданий, запрещается ставить автомобили, если у них обнаружена течь бензина из бака, бензопроводов и карбюратора. Помещения гаражей должны содержаться в чистоте. Разлитое масло и горючее следует немедленно засыпать песком и удалять из помещения гаража, не допуская того, чтобы ими пропитывался пол и земля.

Запрещается в помещениях гаражей проводить ремонтные работы с применением открытого огня

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу – по номеру «01», «101» или по единому номеру служб экстренного реагирования «112»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости