Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2022 года Сотрудники МЧС России провели профилактический визит в пришкольном лагере № 1» города Дальнегорска

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дальнегорскому городскому округу во взаимодействии с работниками 9-го отряда противопожарной службы провели занятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения у подрастающего поколения в период летних каникул, а также проверку теоретических знаний, полученных в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности.Мероприятие прошло на базе пришкольного оздоровительного лагеря муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Дальнегорска.

В ходе занятий особое внимание было уделено вопросу безопасности детей в период летнего отдыха, учитывая наиболее вероятные риски. Сотрудники МЧС России напомнили ребятам о правилах поведения в городе, во время отдыха на природе и на водных объектах. Также инспекторы государственного пожарного надзора повторили с детьми номера телефонов вызова экстренных служб.

По окончании мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дальнегорскому городскому округу провели занятия и инструктажи по знаниям требований пожарной безопасности, с отработкой практических действий в экстренных ситуациях, с руководителем и преподавательским составом пришкольного оздоровительного лагеря.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости