Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июня 2022 года Сотрудники МЧС России поздравили горожан с Днем города

Сотрудники МЧС России поздравили горожан с Днем города

Сегодня Новосибирск празднует свой 129 день рождения. На улицах и площадях, в парках и скверах нашего города прошли различные праздничные мероприятия. Главное управление МЧС России по Новосибирской области не осталось в стороне: чрезвычайное ведомство представило профессию пожарного и спасателя на площадке возле Государственной публичной научно-техническая библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук.

Для гостей праздника сотрудники областного главка и ГКУ Новосибирской области «Центр ГО, ЧС и ПБ» представили современную и ретро пожарную технику и оборудование. Специально для праздника из музея пожарно-спасательной службы Новосибирской области доставили старинный пожарный конно-бочечный ход, напоказ также выставлены раритетные пожарные каски, спасшие сотням пожарным жизнь в схватках с огнем, а многих пожарных облачили в боевую и парадную одежду прошлого века.

Все желающие могли сфотографироваться на фоне исторического конно-бочечного обоза, стендов с пожарной тематикой, посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля, примерить боевую одежду пожарных, а также старинные каски огнеборцев.

На основной сцене особое праздничное настроение создало выступление артистов ансамбля «Искорка», которые исполнили песни про пожарных и спасателей, а также гимн Новосибирска, написанный несколько десятков лет назад руководителем творческого коллектива.

С праздником, любимый город!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 18:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости