Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2022 года «Кедровый» - новый современный детский лагерь открылся в живописном месте Горного Алтая

В Республике Алтай в период детской оздоровительной компании свои двери для ребятишек распахнули 154 детских лагеря. Для того чтобы отдых детей был максимально безопасным и принёс лишь радость и здоровье, Межведомственная комиссия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, в состав которой входят сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели большую работу по оказанию методической помощи собственникам лагерей и проверке соблюдения всех требований безопасности.

В 2022 году в селе Паспаул Чойского района начинает свою работу ещё один новый загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Кедровый». География запланированных для размещения детских групп обширна - Москва, Камчатка, Нижневартовск, Новосибирск, другие города Сибири и, конечно же, местные ребятишки.

Проверку соблюдения требований пожарной безопасности в новеньком лагере провели заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Иван Глебов и старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам Анастасия Новикова. Грубых нарушений сотрудники МЧС не выявили, незначительные были устранены в ходе проверки. Особое внимание инспекторы уделили работоспособности систем противопожарной защиты, исправности наружного противопожарного водоснабжения и подъездов к ним, наличию и исправности огнетушителей.

Как отметил Иван Юрьевич, - «Учредители лагеря отнеслись ответственно к обеспечению пожарной безопасности оздоровительной кампании, также прошли курсы повышения квалификации в области пожарной безопасности. Можно сказать с уверенностью, что организация отдыха и оздоровления к приему детей готова, должный уровень противопожарной защиты обеспечен».

Перед открытием лагеря с администрацией и персоналом проведены противопожарные инструктажи.

Лагерь будет работать до конца августа, в ходе каждой смены для детей будут проведены «Дни пожарной безопасности», тренировки по эвакуации, тематические занятия с участием сотрудников государственного пожарного надзора, поисково-спасательной службы, государственной инспекции по маломерным судам и ВДПО.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости