Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2022 года Знать, помнить, соблюдать правила пожарной безопасности

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – к сожалению, далеко не редкое явление. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. В связи с этим дополнительно к проводимой работе по снижению пожаров и последствий от них сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара проводят мероприятия с подрастающим поколением.На днях инспектор Новоселова Елена побеседовала с детьми из детского летнего лагеря с дневным пребыванием на базе МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" г. Сыктывкара об основных правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и объяснила, почему следует опасаться огня, спичек и зажигалок, которые в руках незнающего правил человека могут привести к беде.

Елена познакомила ребят с первичными средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания, а также вручила детям памятки с наглядными картинками о мерах пожарной безопасности.

В школьном возрасте ребята запоминают азы правил безопасности, учатся элементарным основам спасения. Ведь гораздо проще привить правила поведения ребенку, чем переучить взрослого человека. Поэтому сотрудники ОНДиПР г. Сыктывкара постоянно проводят профилактические занятия с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости