Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июня 2022 года Ежедневное патрулирование зон отдыха

В Пензенской области установилась жаркая погода. Все большее количество граждан выбирают местом отдыха берег водоема. В связи с этим инспекторы ГИМС ежедневно проводят патрулирование пляжей, зон отдыха у воды и мест несанкционированного купания.

Сотрудники МЧС проводят беседы с отдыхающими, напоминают им телефоны экстренных служб. Особое внимание уделяется детям, которые зачастую приходят на берег одни, без сопровождения взрослых. В подобных случаях инспекторы звонят родителям и отправляют детей домой.

Еще одна категория риска - граждане, распивающие на берегу спиртные напитки. С ними также проводится разъяснительная работа. Купание в нетрезвом виде категорически запрещено и опасно для жизни.

На Сурском водохранилище основная задача во время профилактических рейдов, оградить рыбаков от необдуманных действий во время отдыха с удочкой.

Находясь в местах несанкционированного отдыха на воде, граждане подвергают свою жизнь опасности. В любой момент может возникнуть чрезвычайная ситуация и помощь может не прийти вовремя, в отличие от зарегистрированных мест отдыха, где круглосуточно находятся спасатели со снаряжением для оказания первой помощи.

Профилактические мероприятия у водоемов проводятся также и сотрудниками муниципальных органов исполнительной власти и полиции.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости