Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июня 2022 года Пожарная профилактика в многодетных семьях

Сотрудники петербургского МЧС, совместно с представителями ВДПО, пожарно-спасательных отрядов города и специалистами центра социальной помощи семье и детям продолжают работу по установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных и малообеспеченных семей.

К примеру, на уходящей неделе такие приборы появились в домах еще четырех семей, которые проживают в Петергофе. В семьях воспитывается по 3 - 4 ребенка, а безопасное нахождение детей в жилом помещении – задача, конечно же, взрослых. А вот задача специалистов МЧС во время посещения таких семей – оказать консультативную помощь в вопросах пожарной безопасности. Поэтому инспекторы напоминают гражданам о правилах безопасного обращения с огнем, рассказывают о том, как избежать беды, а в случае необходимости вызвать на помощь спасателей, а также разъясняют принцип работы пожарных извещателей и для чего они нужны. Кроме того,

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу в очередной раз обращает внимание на то, что установка пожарных извещателей проводится бесплатно в соответствии с адресными списками многодетных семей и социально-незащищенных групп населения, предоставляемых администрациями районов. Кроме этого, в полномочия государственного пожарного надзора не входят проверки соблюдения требований пожарной безопасности жилых помещений многоквартирных домов, а сами сотрудники ГПН при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде и предъявить служебное удостоверение.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости