Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2022 года «Поезд безопасности» останавливался на станции в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка»

24 июня в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» свою очередную остановку сделал «Поезд безопасности», пассажиры которого обучают детей основам правил безопасного поведения.

В этот раз организатором мероприятия выступил отдел по делам несовершеннолетних Отдела МВД России Краснокамского городского округа.

В мероприятии принимали участие: 15 отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Краснокамскому городскому округу, экспертно-криминалистическая, а также кинологическая службы отдела полиции, сотрудники ГИБДД, Кибердружина Пермского края, представитель от Роспотребнадзора, преподаватель курсов ГО и ЧС, работник наркологического диспансера, МКУ «Город милосердия», а также военно-патриотический клуб «Гроза».

При проведении мероприятия ребята посетили много интересных «станций», на которых узнали много нового и интересного о безопасности жизни и о том, как работают сотрудники надзорных и правоохранительных органов.

Одной из «станций» мероприятия была станция «Пожарная безопасность», на которой ребят ждал сотрудник 15 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснокамскому городскому округу Михаил Поварницын.

На «станции» ребятам рассказали: о правилах пожарной безопасности; о том, как себя вести в случае возникновения пожара; почему нельзя сжигать сухую траву и тополиный пух; напомнили телефон пожарной охраны; рассказали про пожарную сигнализацию и показали в действии как работает автономный пожарный извещатель.

После этого многие ребята самостоятельно попробовали привести в действие настоящие порошковые огнетушители и увидели с какой силой порошок вырывается из раструба чтобы справиться с огнём.

После того как ребята закончили посещение «станций», воспитанники военно-патриотического клуба «Гроза» провели показательное выступление, демонстрирующее действия военных подразделений при проведении боевых операций.

При проведении показательных выступлений, на поле разрывались взрывпакеты и дымовые шашки, а автоматы в руках молодых людей почти без остановки стреляли холостыми патронами.

В итоге получилось очень интересное мероприятие, на котором ребята узнали много нового и интересного, увидели зрелищные показательные выступления.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 18:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости