Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2022 года Год назад.. В борьбе с огненной стихией..

25 июня 2021 года произошел пожар в посёлке Чернореченский Ивановской области. По прибытии пожарных наблюдалось сильное задымление на третьем и четвёртом этажах 4-х этажного жилого дома, люди из окон просили о помощи. Все силы были направлены на спасение людей. Звенья газодымозащитной службы вошли в горящее здание.

Пожарными Александром Лукашиным и Алексеем Савиным по выдвижной лестнице была спасена женщина с четвёртого этажа, которая сообщила о том, что в квартире находится ее ребёнок. Незамедлительно пожарные повторно по выдвижной пожарной лестнице проникли через окно в квартиру, чтобы спасти ребёнка. Пожар уже сильно распространился, было плотное задымление и высокая температура. Александр Лукашин обнаружил мальчика, попытался выйти вместе с ним, но, к сожалению, им спастись не удалось. Всего из горящего дома удалось вывести 75 человек.

Погибший при исполнении служебного долга Александр Лукашин служил в МЧС на протяжении 12 лет, прошел путь от пожарного до старшего пожарного. На счету огнеборца десятки спасенных жизней. Старший сержант Александр Евгеньевич Лукашин навсегда остался в сердце и памяти сослуживцев верным другом, настоящим профессионалом своего дела и отважным героем. Пожарные России скорбят и помнят о гибели боевого товарища.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости