Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 июня 2022 года О безопасности, работе МЧС России и ежедневных подвигах - все это в ведомственных изданиях МЧС России!

МЧС России предлагает подписку на ведомственные периодические издания. Журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности» и газета «Спасатель МЧС России» знакомят читателей с основами безопасности, рассказывают о деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства, о средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.

Читателями ведомственных изданий МЧС России являются специалисты в области безопасности в самом широком смысле: от учителей и преподавателей ОБЖ в учебных заведениях до руководителей и работников организаций и предприятий единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Но, вместе с тем, журналы и газета чрезвычайного ведомства могут поведать много нового и интересного даже неискушённой аудитории: они станут верными друзьями каждого, кто хочет расширить свой кругозор.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» – издание с долгой, славной историей: первый номер увидел свет в 1894 году. Раскрывает о работе огнеборцев и спасателей, о пожарной безопасности в России и в мире, о передовой технике и современных технологиях, помогающих в вопросах пожаротушения и предупреждения возгораний. Также на страницах журнала – захватывающие истории спасения и подвиги пожарных.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» – центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах. На страницах журнала – исторические факты, инновации и полезные советы. Издаётся с 1956 года.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» – информационно-методическое издание, адресованное в первую очередь педагогам средних и высших учебных заведений. Основные задачи журнала – помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, сформировать культуру безопасности у детей и молодёжи, распространить положительный опыт преподавания курса. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов. Издаётся с 1998 года.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» – рассказывает об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных служб. «Спасатель» знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками и ветеранами МЧС. На его страницах происходит обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы, приводятся примеры героизма и служебных достижений сотрудников. Издаётся с 2000 года.

Оформить подписку на ведомственные печатные издания МЧС России можно в почтовых отделениях «Почты Крыма» и «Почты России».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости