Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2022 года Виктор Теряев наградил уральских лесников за самоотверженную работу при тушении природных пожаров

В г.Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения специалистов Уральской базы авиационной охраны лесов, которые отличились при тушении пожаров в 2021 году.

Награждение провели начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев и министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

17 мая 2021 года команда десантников-пожарных и парашютистов-пожарных Уральской базы авиационной охраны лесов при проведении работ по тушению пожара в Тюменской области оказалась в окружении лесного пожара. Возникла угроза жизни огнеборцев, но благодаря смелым и грамотным действиям членов команды ни один из них не пострадал. За самоотверженные действия специалисты авиалесоохраны награждены нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

За высокопрофессиональные, слаженные и решительные действия по ограничению распространения пожара в сложных условиях высокой температуры и сильного задымления, проявленных при тушении торфяных пожаров в г.Екатеринбурге в 2021 году ряд представителей авиалесоохраны награжден почетной грамотой МЧС России.

«Выражаю искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд, старания и заслуги. От вашего профессионализма зависит безопасность не только природных ресурсов Урала, но и жизнь, здоровье и благополучие граждан. Желаю вам дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия», - поздравил награждаемых Виктор Владимирович.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости