Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июня 2022 года Сотрудник Главного управления потушил пожар соседям до приезда пожарных отделений

Пожар случился 19 июня, примерно в 1:20 ночи. Загорелась надворная постройка в районе Матырского водохранилища по ул. Российская г. Липецка.

А потушил пожар наш сотрудник Никита Бочарников – главный специалист отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Липецкой области. В это время он спускался со второго этажа своего дома и увидел подозрительный отблеск в окне за теплицей на соседском участке. Первая мысль была, что это отражение от уличного фонаря. Но, видимо, работа накладывает отпечаток. Никита, все-таки решил подойти к границе соседского участка и убедиться, что все в порядке.

Приблизившись к участку, почувствовав запах дыма и увидев пламя огня, перелез через забор. Параллельно звоня по телефону ЕДДС он начал стучаться в окна и двери. Соседи в этот момент спокойно спали и даже не подозревали, что у них горит надворная пристройка к дому.

«Оценив ситуацию, я начал вытаскивать имущество, которое еще можно спасти. Оттащив газонокосилку и велосипед, принялся искать шланг и источник воды. В этот момент во двор выскочили испуганные соседи. Узнав, где хранятся у них ведра, шланги и источник воды, тушили вместе пожар. После локализации пожара я осмотрел кровлю на предмет упущенного огня или тления. К тому времени, уже приехали пожарные двумя отделениями и начали проводить свою работу» - поделился Никита.

Неравнодушие, внимание и стремление помочь в трудной ситуации — вот те качества, которые помогли избежать беды, а может даже спасли жизни…

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости