Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2022 года Команда Главного управления МЧС России по Республике Коми в смотр-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы Северо-Западного федерального округа» завоевала «серебро»

В Петрозаводске прошли соревнования на звание лучшего звена газодымозащитной службы Северо-Западного федерального округа. В них приняли участие звенья ГДЗС, занявшие первые места в отборочных этапах, проведенных в территориальных пожарно-спасательных гарнизонах СЗФО. Огнеборцы из 10 субъектов федерального округа боролись за возможность представлять его на всероссийском уровне в рамках соревнований на звание лучшего звена газодымозащитной службы МЧС России.Программа соревнований включала в себя выполнение одного теоретического задания и двух практических упражнений: газодымозащитникам предстояло преодолеть огневую полосу психологической подготовки с переноской «пострадавшего» с помощью спинального щита, вскрыть дверной проем, используя дисковую пилу, а затем ликвидировать утечку жидкости, перекрыв вентиль трубопровода, потушить горючую жидкость и, напоследок, вскрыть дверной проем ручным инструментом. Во время следующего испытания звенья ГДЗС должны были провести разведку помещения с непригодной для дыхания средой, отыскать и спасти условного пострадавшего, оказать ему первую помощь. Все практические упражнения газодымозащитники выполняли полностью экипированными в боевую одежду и снаряжение.

В упорной борьбе, по итогам всех этапов победителем смотра-конкурса «Лучшее звено газодымозащитной службы Северо-Западного федерального округа» стала команда Главного управления МЧС России по Республике Карелия . Второе место заняла команда Главного управления МЧС России по Республике Коми. Третье место досталось команде Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Поздравляем победителей и призеров, желаем покорения новых вершин!!!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости