Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2022 года Сотрудник МЧС совместно с представителем ВДПО установили автономные пожарные извещатели в многодетной семье

Наиболее действенным способом защиты людей от гибели на пожаре является установка современных средств обнаружения и оповещения - автономных пожарных извещателей.

Так, государственный инспектор по пожарному надзору городского округа Иваново Главного управления МЧС России по Ивановской области Канан Зейналов совместно с начальником отдела социально-ориентированной деятельности Ивановского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимиром Микулиным вручили пожарные извещатели многодетной семье из города Иваново.

В ходе встречи сотрудник чрезвычайного ведомства рассказал о важности установки автономных пожарных извещателей в доме и об их правильном использовании. Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества помог установить извещатель многодетной семье и напомнил правила пожарной безопасности.

Установка пожарных извещателей осуществляется в целях защиты жизни и здоровья людей, поскольку позволяет своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей. Площадь охвата помещения пожарным извещателем варьируется от 30 до 85 кв.м.

По статистике, люди на пожарах чаще всего погибают от воздействия дыма, нежели от прямого воздействия огня, поэтому своевременное обнаружение и эвакуация людей из горящего помещения необходимы для сохранения их жизни. Устройство пожарного извещателя реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.

Автономный пожарный извещатель остается пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожаре.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости