Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2022 года Два смотра-конкурса среди курсов и организаций по подготовке в области гражданской обороны проходят в Хабаровском крае

В регионе стартовали ежегодные смотры-конкурсы в области гражданской обороны, организованные Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю. В одном из них определяются лучшие курсы ГО, а в другом – лучшая учебно-материальная база в области ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В 2022 году внимание к ним особенное, так как в этом году система гражданской обороны России отмечает своё 90-летие со дня образования.

Победителя в номинации «Лучшие курсы гражданской обороны Хабаровского края» выберут уже в конце июля. Члены комиссии проведут оценку деятельности курсов ГО в части выполнения всех установленных федеральным законодательством и ведомственными нормативными правовыми актами требований и указаний, планов комплектования слушателями, изучат качество и состояние учебно-методической работы и работы по пропаганде знаний в сфере защиты населения и территорий от ЧС, учебно-материальной базы. Главная цель конкурса – повышение уровня подготовки как самих сотрудников курсов ГО, так и тех, кого они обучают – руководителей, должностных лиц и специалистов ГО и территориальной подсистемы РСЧС.

Итоги конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций будут подведены в сентябре. Его участниками могут стать учебно-консультационные пункты ГОЧС, общеобразовательные организации по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», организации профессионального и высшего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», объекты экономики. «Конкурсантам требуется продемонстрировать уровень подготовки учебно-методических материалов, наглядных пособий, степень применение новых и инновационных форм обучения, наличие соответствующей литературы, инвентаря, пособий и макетов, тренажёров», - отметила заместитель начальника отдела подготовки населения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Светлана Безуглая.

Призеры в обоих конкурсах будут определяться по сумме набранных баллов по каждому из оценочных показателей. Победителей наградят дипломами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости