Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июня 2022 года В Угловском районе Алтайского края продолжается работа на месте пожара

Силами привлечённой группировки продолжается работа по ликвидации природного пожара в Угловском районе. Угроза населенным пунктам отсутствует. Ни один участник тушения или местный житель не пострадал.

Как сообщает Минприроды Алтайского края, пожар перешел в низовой устойчивый, верхового нет. Специалисты Лесоохраны, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, КАУ «Алтайлес», КАУ «Боровлянский лесхоз», районной администрации и арендаторы обеспечили опашкой кромки лесного фонда и не допустили огонь к поселениям. Идет тушение кромки пожара, вышедшего на открытую местность в целях окончательного предотвращения угрозы сёлам.

Сил и средств на месте проведения работ достаточно, недостатка ресурсов также нет.

Всего привлечено к ликвидации пожара 219 человек, 73 единицы техники, из них от МЧС России 92 человека, 15 единиц техники. Работает аэромобильная группировка главка, подразделения 4 пожарно-спасательного отряда, оперативные группы с беспилотной авиасистемой для контроля ситуации.

Площадь, пройденная огнём, по-прежнему составляет 615 га, увеличения нет.

Стоит отметить, что на территории Угловского района действует особый противопожарный режим, в условиях сухой и ветреной погоды пожарная опасность также высока.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости