Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2022 года Глава МЧС России Александр Куренков оценил лесопожарную обстановку в Красноярском крае

23 июня в Красноярске глава МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с губернатором региона Александром Уссом по вопросам лесопожарной обстановки на территории края.

Для реагирования на пожары и ЧС в готовности находится группировка сил и средств в составе более 14 тыс. человек и более 2 тыс. ед. техники, в том числе авиация ведомства.

Министр ознакомился с работой Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, на вооружении которого находится 17 единиц авиационной техники. Самолеты-амфибии Бе-200, вертолеты Ми-26 и Ми-8 позволяют эффективно тушить природные пожары, в том числе в отдаленных районах региона.

«Нарушения гражданами требований пожарной безопасности, особенно в пожароопасный сезон, остаются основными причинами природных пожаров. Необходимо усиливать профилактическую работу, разъясняя гражданам правила поведения и рассказывая о последствиях их нарушений, о повышенных размерах штрафов», - подчеркнул А. Куренков. В этом году в крае за такие нарушения возбуждено уже 1590 дел об административном правонарушении.

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, дислоцированной в ЗАТО г. Железногорск, А. Куренков ознакомился с научно-техническими разработками. После чего в торжественной обстановке вручил специальные звания «лейтенант внутренней службы» выпускникам учебного заведения.

«Несколько лет назад каждый из вас принял решение связать свою жизнь с МЧС России. Для кого-то это было осознанное решение, для кого-то порыв души. Но все последующие годы вы упорно доказывали, что достойны называться пожарными», – обратился к выпускникам Министр.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 21:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости