Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июня 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие во встрече юных мариупольцев, приехавших отдыхать в лагерь "Дружных"

Месяц назад украинский Мариуполь стал городом –побратимом для Санкт-Петербурга. Многие петербургские специалисты помогают сейчас восстанавливать инфраструктуру Мариуполя, но как отметил Губернатор Северной столицы Александр Беглов, не менее важна гуманитарная помощь и поддержка, ведь детям пришлось много пережить. Именно поэтому градоначальник принял решение пригласить мариупольских школьников провести «Петербургские каникулы» в лагере «Дружных» в Зеленогорске.

Для детей и подростков подготовлена насыщенная и интересная программа – экскурсии в музеи, Петергоф и Кронштадт, походы в театр и цирк, а каждый день этих каникул будет тематический - «День кино», «День спорта», «День природы» и т.п. Всего будет организовано четыре смены по две недели каждая. Первая смена стартовала уже сегодня.

На железнодорожном вокзале Зеленогорска юных мариупольцев встречала делегация, среди членов которой были и представители петербургского МЧС, психологи чрезвычайного ведомства, а также главный спасатель города на Неве – Алексей Аникин. Сотрудники МЧС помогли ребятам с разгрузкой вещей из поезда и на территории лагеря.

Кроме этого, в целях обеспечения пожарной безопасности оздоровительного учреждения представители государственного пожарного надзора провели заблаговременные профилактические мероприятия в его корпусах. Они также организовали дополнительные противопожарные инструктажи с персоналом и педагогами лагеря.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости