Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2022 года В р.п. Татищево пожарные получили в боевой расчет новый автомобиль

В Татищеве на этой неделе пожарные получили в боевой расчет новый пожарный автомобиль.

Новая пожарная автоцистерна - на базе Урала, имеет высокую проходимость. Увеличенные кузовные отсеки позволяют разместить внутри все необходимое как для тушения пожаров, так и для ведения аварийно-спасательных работ и ликвидации ДТП. Объем воды - 8 тонн. Максимальная скорость - 100 км/ч.

Пожарный Татищевской ПСЧ-60 Роман Нестеренко рассказывает, чем приятно удивил новый автомобиль: "Большой запас воды, есть бензорез и насос, современные пожарные стволы, которые позволяют расходовать от 6 до 15 литров в секунду. Это очень эффективно".

Автомобиль получили в Москве в МЧС России. В ближайшие дни он будет поставлен в боевой расчет Татищевского подразделения. Это существенная помощь в тушении пожаров. Район имеет 56 населенных пунктов с населением более 30 тысяч человек. На территории района находятся 4 трассы федерального значения, нефтеперерабатывающий завод, 3 птицефабрики много социально-значимых объектов.

Сергей Гаврилин, начальник ПСЧ-60 по охране р.п.Татищево: "Для Татищевских пожарных - это событие. На такой технике работать удобно, комфортно и очень приятно. Наш автопарк сейчас состоит из пяти автомобилей. В прошлом году мы получили новенький Газон-Некст, автомобиль первой помощи. Прекрасно зарекомендовал себя в работе. Сейчас у нас появился еще один современный и более мощный автомобиль".

В здании части сегодня прошло мероприятие по освящению автомобиля. Обряд провел в присутствии личного состава части благочинный Татищевского округа Саратовской епархии.Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости