Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июня 2022 года Сотрудники МЧС провели акцию по безопасности в детском лагере «Сайгочонок».

Сотрудники чрезвычайного ведомства систематически проводят занятия по безопасности в детских летних оздоровительных лагерях республики. В этот раз с правилами пожарной безопасности ознакомились ребята из лагеря «Сайгачонок» Целинного района.Встреча детей с пожарными началась с познавательной беседы. Так, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Целинному району майор внутренней службы Алдар Хинеев рассказал, как правильно себя вести при возникновении пожара, напомнил детям правила безопасности в быту и на улице.«Основная цель таких мероприятий – пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, а также практическая отработка навыков по эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара», - отметил Алдар Иванович.

Было видно, что подросткам эта информация интересна. Их вопросы касались того, как бороться с огнём, если под рукой нет огнетушителя, и как не задохнуться, если нет возможности выбраться из задымленного помещения.

Самым ярким моментом занятия стала эстафета «Юный пожарный». Через разнообразные конкурсы ребята закрепили алгоритм действий при пожаре. Чтобы почувствовать себя настоящим пожарным все мальчишки и девчонки примерили боевую одежду пожарного, со стволом в руках стремительно бежали тушить пожар.

По завершении мероприятия дети поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства за интересную и динамичную встречу и выразили желание на ее повторение.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости