Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2022 года Сегодня участниками акции «Мои безопасные каникулы» стали почти полтысячи детей и подростков из разных районов области

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели почти 10 профилактических занятий в рамках акции «Мои безопасные каникулы». «Уроки безопасности» и маршрутные игры были организованы в областном центре и в разных районах региона.

В детском саду № 2 г. Костромы сотрудник государственного пожарного надзора рассказал воспитанникам дошкольного учреждения о своей профессии, показал, что такое огнетушитель и пожарный извещатель. Дежурный караул 1 пожарно-спасательной части продемонстрировал юным костромичам пожарный автомобиль и боевую одежду огнеборца.

В пришкольном лагере Караваевской средней общеобразовательной школы личный состав Специализированной пожарно-спасательной части провел для ребят мастер-класс «Кто такой пожарный». Сотрудники МЧС России не только раскрыли школьникам секреты своей профессии, но и продемонстрировали тушение условного пожара с помощью воды и пены. Самые смелые мальчишки даже примерили на себя боёвку и каску!

В школе № 4 г. Костромы и в лагере «Дети Берендеевки» прошли масштабные квесты по безопасности. Инспекторы ГИМС и государственного пожарного надзора, специалисты ВДПО и Костромаэнерго, сотрудники Росгвардии и Наркоконтроля напомнили мальчишкам и девчонкам основные правила безопасности жизнедеятельности и научили оказывать пострадавшим первую помощь.

В первый месяц лета в рамках акции «Мои безопасные каникулы» в пришкольных и загородных лагерях Костромской области уже прошло более 100 занятий по безопасности жизнедеятельности. Все они направлены на обучение детей жизненно важным правилам безопасного поведения и профилактику детского травматизма. Организаторы акции уверены, что полученные школьниками знания им непременно пригодятся и помогут избежать неприятностей!

Ну а пока - лето продолжается! И акция «Мои безопасные каникулы» продолжает шагать по Костромской области!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости