Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2022 года В Смоленске прошли пожарно-тактические занятия на ТЭЦ

На текущей неделе в котельном цехе ПП «Смоленская ТЭЦ-2», расположенном на улице Кашена, с дежурными караулами 3 пожарно-спасательной части проводятся пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара на энергетических объектах и в помещениях с электроустановками.

По легенде, в результате замыкания проводки произошел пожар в котельном отделении главного корпуса. Сотрудники объекта почувствовав запах дыма сообщили о «происшествии» в пожарную охрану и незамедлительно приступили к оповещению персонала и проведению эвакуационных мероприятий.

Пожарно-спасательные расчеты уже через пять минут прибыли на место условного происшествия, к этому моменту из главного корпуса валил черный дым и вырывались языки пламени. Площадь тушения условного возгорания составила около 120 квадратных метров. В ходе тренировки пожарные оперативно ликвидировали условный очаг пожара, не допустив значительного увеличения площади горения. Тушение проводилось, в том числе, с использованием генераторов пены средней кратности ГПС-600.

- В ходе занятия были изучены характеристики объекта, тактические возможности подразделения, способы использования и подачи огнетушащих веществ. Кроме того, отработано взаимодействие с персоналом объекта. Личный состав с боевой задачей справился, учебные цели достигнут, - рассказал начальник 3 пожарно-спасательной части Артур Асатрян.

Как отмечают сотрудники самого предприятия, оно является достаточно опасным объектом. Здесь используется оборудование, работающее под повышенным давлением, очень много масел и других легковоспламеняемых веществ.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости