Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2022 года Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Саенко открыл соревнования добровольных пожарных дружин

На стадионе «Группы ГАЗ» города Нижний Новгород 23.06.2022 сотрудники Добровольной пожарной дружины (ДПД) структурных подразделений промышленной площадки «Группы ГАЗ» принимали участие в соревнованиях на звание «Лучший боевой расчет добровольной пожарной дружины». С приветственным словом перед участниками соревнований выступил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Саенко. Он пожелал спортсменам успехов и новых побед.Соревнования проходили в два этапа. Сегодня прошел 2 этап - финальные соревнования сборных команд предприятий промышленной площадки «Группы ГАЗ», где выбрали лучших из лучших.

Команды Добровольной пожарной дружины выполняли испытание в виде – пожарной эстафеты. Целью эстафеты было не только определение лучшей добровольной пожарной дружины, но и повышение боеготовности, тактического и технического мастерства добровольных пожарных при ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Начальник штаба по делам ГО ЧС «Группы ГАЗ» Гусев Алексей Анатольевич поделился своими впечатлениями о прошедших соревнованиях:

- Эти соревнования, безусловно, нужны. Они являются неотъемлемой частью безопасности предприятий, потому что те люди, которые сегодня участвуют, это лучшие победители в своих производствах, в данном конкурсе. Много добровольцев принимает участие в профилактической работе по обеспечению пожарной безопасности, обслуживают первичные средства пожаротушения. Ну и не редко теоретические знания применяются на практике. Увидев загорание, короткое замыкание, используют грамотно первичные средства для ликвидации очага возгорания, чтобы не дать ему распространиться, принести больший ущерб и угрозы людям.

- Соревнования всегда имеют какое-то особое воздействие на людей. В данном случае, как вы думаете, какие качества помогают развить данные соревнования?

- Данные соревнования все равно можно назвать видом спорта, поэтому, наверное, командный дух, борьба, работа в команде, переживание за своих коллег, за себя, за производство».

В общей сложности в эстафете принимало 80 человек, поделенные на 20 команд. Первенство команды добровольных пожарных дружин структурных подразделений определялось по сумме наименьшего времени прохождения этапов эстафеты мужских и женских команд.

По итогам упорной борьбы, были заняты следующие места:

Женщины

• 1 место команда металлургического производства ПАО ГАЗ

• 2 место команда объединённого инженерного центра

• 3 место команда завода штампов и пресс-форм

Мужчины

• 1 место команда ООО Павловский автобусный завод

• 2 место команда ООО Автомобильного завода ГАЗ

• 3 место команда ООО объединённого инженерного центра

Общекомандный зачет

• 1 место в общекомандном зачете заняла команда ООО объединённого инженерного центра

Проведение данных мероприятий, помогают выявить наиболее подготовленных пожарных добровольцев, распространение опыта их работы.

Материал подготовлен Ариной Горшенковой

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости