Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июня 2022 года Специалисты связи МЧС приняли участие в тренировке Министерства цифрового развития России

На территории Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Министерством цифрового развития России проведена командно-штабная тренировка по восстановлению сетей связи на территории Карачаево-Черкесии при угрозе возникновения и возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Тренировка проводилась в целях совершенствования знаний и выработки практических навыков руководящего состава органов управления и сил функциональной подсистемы электросвязи по вопросам восстановления сетей связи при различных ЧС. Кроме того, проверялась эффективность выполнения мероприятий по восстановлению сетей связи в условиях нарастания негативного воздействия последствий условной чрезвычайной ситуации на сети связи и расширения зоны ЧС.

В рамках тренировки в 4 муниципальных образованиях КЧР (Урупский, Зеленчукский, Малокарачаевский районы, Карачаевский ГО,) были отработаны вопросы применения средств связи, проведены тренировки по вопросу организации связи с места условной ЧС. В ходе тренировки проверялась организация видеоконференцсвязи, передача фото и видеоматериалов. Сроки установления связи соблюдены, замечаний по организации связи нет.

«МЧС России относится к тем министерствам, которое отличается высоким уровнем компьютеризации процессов управления на всех уровнях, а вопрос организации качественной связи в ведомстве является одним из значимых. Успешное решение задач в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций невозможно без наличия современной, надежно действующей связи. От состояния связи зависит своевременность выполнения мероприятий в случае ЧС. Именно вопросы эффективного функционирования системы связи при угрозе, либо возникновении ЧС были проверены в рамках сегодняшней тренировки. Подводя итоги, можно отметить, что силы и средства Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике к действиям по предназначению готовы», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Антон Шахбазян.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости