Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 июня 2022 года Благодарность за работу

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания Александра Хоружего поступило письмо со словами благодарности северо-осетинским огнеборцам за действия, проявленные при тушении пожара на владикавказском рынке «Викалина».

В письме в частности говорится: «В прошлом месяце стала очевидцем крупного пожара на рынке «Викалина». И хоть уже прошло время, мне хочется выразить в этом письме благодарность сотрудникам МЧС за то, что вы сделали и продолжаете делать.

В момент пожара, я находилась в многоэтажном доме по соседству и видела, как буквально, за считанные минуты небольшой дым превратился в сильный пожар. Мне даже казалось, что просто так его не потушить. Но ваша команда МЧС так быстро и оперативно сработала, что через короткое время это возгорание было ликвидировано.

В одной мудрой книге есть слова о том, что все люди находятся «во власти времени и случая» (3 кл 9:11). И действительно, бывает так, что люди страдают из-за непредвиденных обстоятельств, на которые не могут повлиять, например, пожаров. И именно благодаря вам и вашей профессии удается хоть как-то брать пол контроль такие сложные ситуации. Поэтому спасибо вам за ваш труд. Часто, чтобы спасти жизни других вам приходиться рисковать своей жизнью. Поэтому ваше мужество невозможно переоценить. Береги те себя».

Напомним, пожар на рынке «Викалина» произошёл утром 6 мая текущего года. Загорелись вещевые ангары. На место сразу прибыли пожарные расчёты и бригады скорой помощи. Горели торговые ангары с вещами на площади 4500 квадратных метров. Было эвакуировано более 500 граждан, один человек пострадал и был госпитализирован в КБСП. К ликвидации пожара от МЧС России привлекались 68 человек личного состава и 20 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости