Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июня 2022 года Сибирские огнеборцы стали призерами соревнований по рукопашному бою в спартакиаде МЧС России

С 21 по 22 июня в Грозном прошли соревнования по рукопашному бою среди сотрудников Главных управлений МЧС России по субъектам РФ, на которых достойно выступили пожарные из Сибири и заняли почетное второе место.

Рукопашный бой – это российский национальный вид спорта, соединяющий в себе лучшее из многих единоборств. Это полноконтактные поединки с использованием ударов руками и ногами, различных бросков, болевых и удушающих приемов. Разрешены удары в голову, по туловищу и ногам.

На татами развернулась упорная борьба за право называться лучшим по рукопашному бою среди представителей из восьми субъектов страны. За призовые места в восьми весовых категориях по боевому искусству боролись более ста спортсменов. Во всероссийском турнире Сибирь представили 15 огнеборцев.

Во время состязаний спортсмены не щадили ни себя, ни соперников, показав своё мастерство и серьёзный настрой на победу. Каждый в своей весовой категории мужественно сражался, доказывая свою силу, мощь и выносливость.

В результате борьбы победителем соревнований в общекомандном зачете стали сотрудники МЧС России, представляющие Северный Кавказ, второе место заняли спортсмены из Сибирского федерального округа, бронза досталась спасателям из Уральского федерального округа.

В личном зачете в весовой категории до 65 кг третье место занял Роман Масич из Алтайского края, в весовой категории до 75 кг Сергей Ицаков из Иркутской области завоевал «золото», Александр Шабайкин из Иркутской области занял вторую ступень пьедестала в весовой категории до 90 кг.

Пожарный из 4-й пожарно-спасательной части по охране города Иркутска Сергей Ицаков впервые принимал участие в соревнованиях такого масштаба и показал отличный результат.

«Непередаваемые ощущения от победы, все тренировки прошли не зря, классные впечатления! Самый сложный бой был против «ударника», который для победы преимущественно применял элементы вольной борьбы», - поделился Сергей Ицаков.

Победителей и призеров чемпионата наградили кубками, медалями, почетными грамотами и сувенирами.

Поздравляем сибирских огнеборцев с победой и желаем новых спортивных достижений!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область