Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 июня 2022 года В Архангельске для огнеборцев состоялись соревнования по скоростному подъему в высотном здании «Вертикальный вызов»

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений находятся в постоянной боевой готовности. Высокие показатели физической и профессиональной подготовленности огнеборцев являются главными критериями эффективности и успеха, поэтому пожарные на постоянной основе совершенствуют свои навыки и умения.В здании проектных организаций Архангельска состоялись соревнования по скоростному подъему газодымозащитников «Вертикальный вызов», посвященные 75-летию со дня образования специальной пожарной охраны. Мероприятие проходило среди подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований Архангельской области.

В соревнованиях приняли участие 25 человек. Пожарным предстояло подняться на верхний этаж здания, преодолевая дистанцию на время в полной боевой экипировке и включенными в средства индивидуальной защиты органов дыхания. Все участники с успехом справились с поставленной задачей.

По итогам соревнований в личном зачёте лучшее время показали сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России». Первое место – Алексей Бугаев (СПСЧ № 5), вторым стал – Евгений Покрышкин (СПСЧ № 2), тройку сильнейших замкнул – Антон Канашев (СПСЧ № 3).

По результатам командного зачёта:

1 место – команда ФСК-2;

2 место – команда ФСК-3;

3 место – команда ФСК-4.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости