Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2022 года В "Сосновом бору" прошёл День МЧС

Началась смена в детском загородном лагере «Сосновый бор» Верхнекамского района. По доброй традиции на второй день заезда для 135 мальчишек и девчонок прошёл веселый и познавательный День МЧС.

Основная цель этого мероприятия – привить детям навыки действий при чрезвычайной ситуации.

В программу входило: проведение противопожарного инструктажа с обслуживающим персоналом и детьми, тренировка по эвакуации детей с практической отработкой действий обслуживающего персонала по сигналу «Внимание, пожарная тревога!», практическое занятие по овладению навыками применения первичных средств пожаротушения, демонстрация возможностей основной пожарной техники – автоцистерны на базе автомобиля Урал.

По вводной тренировки, условный пожар возник в спальном помещении первого этажа главного корпуса для пребывания детей. После обнаружения возгорания с помощью громкоговорителя, был подан сигнал о возникновения пожара. Эвакуация людей из этого корпуса проходила в течение 2 минут через запасные выходы. Члены добровольной пожарной дружины прибыли на место возгорания первыми и подали воду к очагу пожара. Все дети персонал лагеря были эвакуированы и построены на площадке возле главного входа в здание на безопасном расстоянии.

При подведении итогов тренировки, сотрудники МЧС отметили, что пожарно-сторожевая охрана объекта со своими обязанностями справилась успешно. Лица, задействованные в тушении пожара, свои обязанностей знают, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Отметим, что Дни МЧС в загородном лагере «Сосновый бор» стали традиционными и проводятся уже седьмой год подряд.

По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости