Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2022 года Установка автономных дымовых пожарных извещателей в Найстенъярвском сельском поселении

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суоярвскому району продолжают на безвозмездной основе устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели в многодетных семьях и семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время установка проведена в 10 семьях. Данные приборы - извещатели полностью автономны, не требуют прокладки линий пожарной сигнализации и использования дополнительного оборудования. Приборы просты в эксплуатации: нужно лишь менять в них батарейки минимум раз в год и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком. Датчики помогают обнаружить возгорание и оповещают о нём с помощью звукового сигнала. Громкости устройства достаточно не только для привлечения внимания, но и для того, чтобы разбудить крепко спящего человека. Это особенно важно, ведь, по статистике, почти половина пожаров происходит именно в ночное время.

Чтобы обезопасить себя и своих близких Главное управление МЧС России по Республике Карелия призывает всех жителей задуматься об установке в своем жилом помещении автономного пожарного извещателя.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости