Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2022 года В пожарно-спасательной части Лабинска для учеников проведена экскурсия

В 40 пожарно-спасательной части по охране Лабинска 5 пожарно-спасательного отряда прошла экскурсия для детей детского оздоровительного лагеря «Радуга». Более 100 учащихся 3-5 классов ознакомились с условиями несения боевого дежурства и быта дежурного караула подразделения МЧС России.

Экскурсию проводили начальник караула Павел Гусев и пожарный Александр Бердников. Сначала они рассказали детям о профессии пожарного и спасателя. После провели их по территории части, познакомили с бытом пожарных и условиями несения караульной службы.

Кроме того, сотрудники МЧС России показали ребятам технику и снаряжение, находящееся на вооружении части. Также они дали возможность ученикам примерить боевую одежду огнеборца.

С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали информацию о мерах пожарной безопасности и безопасности на водоемах, а также правила поведения при пожарах и паводках. В конце мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости