Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2022 года 24 июня на территории Красноярского края прогнозируются неблагоприятные метеоусловия

По информации гидрометцентра, 24 июня в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

Специалисты Главного управления МЧС России по Красноярскому краю предупреждают, ожидаемая непогода способна нарушить работу ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и автотранспорта, увеличением случаев травматизма среди людей, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, гибелью сельхозкультур.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Сильные осадки и крупный град могут вызвать гибель сельскохозяйственных культур, привести к травмам населения и повреждению имущества.

Жителям необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности!

Сотрудники МЧС России по Красноярскому краю напоминают жителям края телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

- телефон пожарно-спасательной службы – 101

- единый номер экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости