Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2022 года Огнеборцы ликвидировали условный пожар в торгово-развлекательном центре «БОШЕ»

Безопасность мест с массовым пребыванием людей – одна из приоритетных задач для Главного управления МЧС России по Белгородской области. В торгово-развлекательных центрах региона регулярно проводятся комплексные профилактические мероприятия, а также масштабные пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств подразделений пожарной охраны. Одно из таких учений прошло в торгово-развлекательном центре «БОШЕ» города Старый Оскол.

Его целью стала подготовка личного состава подразделений пожарной охраны к действиям по ликвидации пожаров в сложных условиях.

Согласно тактическому замыслу учений, возгорание произошло в кинотеатре «Чарли» на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «БОШЕ». «Пожар» и «едкий дым» быстро распространились на смежные помещения, при этом в здании находилось большое количество людей.

Согласно инструкции по пожарной безопасности, заметивший возгорание дежурный охранник сразу же сообщил о происшествии по телефону «112» . Администрация торгово-развлекательного центра через громкую связь оповестила о пожаре находившихся внутри людей. Служба безопасности незамедлительно начала проводить эвакуацию посетителей и работников ТРЦ, а также техники с территории объекта. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные расчеты.

Площадь условного пожара составляла 220 метров квадратных. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Звенья газодымозащитной службы приступили к поиску и спасению людей. Выяснилось, что не все посетители торгово-развлекательного центра смогли своевременно его покинуть. Спасаясь от «огня», 12 человек эвакуировались на крышу здания. Для спасения условных пострадавших были применены автолестница и автоколенчатый подъемник. Кроме того, спасатели поисково-спасательной службы были направленны на кровлю здания для эвакуации людей при помощи альпинистского снаряжения.

С условным возгоранием пожарные справились в течение 50 минут. Действия всей участников учений были оценены на «хорошо».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости