Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июня 2022 года В Республике Дагестан под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проходит штабная тренировка

Сегодня в Главном управлении под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проходит штабная тренировка с органами управления и силами функциональных подсистем и региональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Дагестан по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций на водном объекте.

Штабная тренировка проходит с целью совершенствования знаний и теоретических навыков руководящего состава, органов управления сил и средств РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий ЧС, совершенствования приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, совершенствования вопросов взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС при ликвидации ЧС, возникающих в результате аварий на водном объекте, а также повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС и защиты населения.

По вводной, в Чиркейском водохранилище во время прогулки на катере, на котором находились 15 человек, произошло столкновение о плавающий предмет, в результате чего образовалась пробоина в левом борту судна. По предварительным данным есть погибшие и пострадавшие.

Тренировка пройдет в два этапа: организация работ по ликвидации ЧС, связанных с авариями на водных объектах и доведение решений по ликвидации ЧС.

В ходе первого этапа будут отработаны вопросы введения режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» и соответствующих уровней реагирования, выполнения мероприятий, предусмотренных планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также практической отработки вопросов взаимодействия и обмена информацией, мониторинга и оценки обстановки в рамках предупреждения и ликвидации ЧС с применением современных информационных технологий (информационных ресурсов и систем).

А на втором этапе будут заслушаны доклады руководителя штабной тренировки, руководителя оперативного штаба ЛЧСП Главного управления и представителя администрации муниципального образования «Буйнакский район» о принятых решениях по ликвидации ЧС, связанных с аварией на водном объекте.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 08:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости