Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2022 года Сотрудники МЧС напомнили детям правила безопасного отдыха

Уважение к пожарным и к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

На днях ребята из второго отряда летнего оздоровительного пришкольного лагеря с дневным пребыванием г. Кирс побывали в гостях у огнеборцев. Это не только интересно, но и полезно: во время летних каникул в первую очередь особо остро встает вопрос безопасности детей дома и на улице.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №6 г. Кирс Дмитрий Дерябин провел ознакомительное занятие по оснащению и размещению на пожарном автомобиле пожарно-спасательного оборудования и инструмента, показал средства индивидуальной защиты органов дыхания и пожарное снаряжение. Дети смогли осмотреть пожарное обмундирование и пообщаться с самым настоящим пожарным. Дознаватель отделения надзорной деятельности Верхнекамского района Константин Светлаков рассказал ребятам о пожарах, произошедших на территории округа. Особое внимание он уделил основным причинам возникновения пожара, рассказал о первичных средствах пожаротушения, напомнил действия в случае пожара, номера телефонов экстренных служб, а также ответил на вопросы ребят.

Юные гости почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Кто-то из них, возможно, выберет эту героическую профессию в будущем, но самое главное, что дети задумаются о своей безопасности.После экскурсии ребята пообещали сотрудникам МЧС соблюдать все правила пожарной безопасности и поделиться полученными впечатлениями со своими друзьями и знакомыми, а также поздравили сотрудников пожарного надзора с наступающим юбилеем – 95-летием ГПН МЧС России. По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости