Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2022 года О детской безопасности в дни школьных каникул

Подходит к концу первый месяц летних каникул — время, когда можно отдохнуть от длительных занятий и домашних заданий. Однако всегда стоит помнить, что каникулярный период — это еще и время повышенной опасности, поэтому каждый ребенок должен усвоить ряд важных правил, касающихся его безопасности.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют профилактической работе в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Так, сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, инспекторы ГИМС, представители Всероссийского добровольного пожарного общества и Брянского пожарно-спасательного центра провели познавательные мероприятия для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном комплексе «Лесной», оздоровительных лагерях «Маяк», «Искорка» и «Ровесник», Белобережском детском санатории и санатории «Дубрава».

Сотрудники спасательного ведомства рассказали об опасности шалости с огнем, напомнили детям об основных правилах пожарной безопасности. Огнеборцы продемонстрировали детям пожарные автоцистерны. Для наглядности, было проведено боевое развертывание с тушением условного очага возгорания. Но особый интерес у них вызвала возможность примерить настоящую боевую одежду огнеборцев.Ребятам также напомнили правила поведения на воде, дети смогли попробовать себя в роли спасателя, применяя спасательный круг и примеряя спасательный жилет.

Накануне сотрудники ОНДПР по Дубровскому району посетили пришкольный лагерь Сещинской средней общеобразовательной школы имени К.Я. Поварова. Сотрудники спасательного ведомства напомнили детям о порядке действий в случае возникновения пожара, о правилах использования огнетушителя. Кроме того, с ребятами был проведен подробный инструктаж по вопросам безопасности на воде.

Работники пожарно-спасательной части №20 по охране п. Дубровка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» продемонстрировали детям работу пожарного расчета при подаче воды на тушение пожара, а также оснащенность пожарного автомобиля, рассказали о специфике своей работы.

Сотрудники ОНДПР по Суземскому району совместно с представителями отдела образования и правоохранительных органов провели профилактические мероприятия в пришкольных лагерях, действующих на базе шести средних общеобразовательных школ района. В ходе данных мероприятий с детьми и персоналом учреждений проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства подготовили для ребят викторины о пожарной безопасности, правилах поведения на водных объектах и на транспорте.

Сотрудники ОНДПР по Злынковскому району совместно с представителями пожарно-спасательной части №38 по охране г. Злынка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» посетили лагеря на базе Злынковских средней общеобразовательной школы №1 и основной общеобразовательной школы №2. Проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара. Кроме того, ребятам рассказали о профессии огнеборцев, продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение.

Особое внимание сотрудники госпожнадзора обратили на правила безопасности на водоемах в летний период.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, по Злынковскому, Суземскому и Дубровскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости