Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2022 года На пришкольной площадке МКОУ «Лиманская СОШ №1» прошло увлекательное профилактическое мероприятие

На пришкольной площадке МКОУ «Лиманская СОШ №1» прошло увлекательное профилактическое мероприятие с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Лиманскому району совместно с автоинспекторами ОГИБДД ОМВД России по Лиманскому району.

Начальник ОНД и ПР по Лиманскому району Игорь Ляпин рассказал ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности, о недопустимости ложных вызовов. В форме диалога с детьми обсудили наиболее распространенные причины пожаров, поговорили о том, что предшествует пожару и о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнил номера телефонов экстренных служб. Отдыхающим инспектор объяснил, к чему приводят игры с огнём, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами.

В свою очередь автоинспекторы ОГИБДД напомнили ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, что нужно делать, чтобы предотвратить ДТП.

«Грамотное поведение в экстремальных ситуациях, в том числе при пожаре, является основным условием спасения. Испытывая чувство страха, даже взрослый может запаниковать, а первая реакция ребенка - спрятаться от опасности», - добавил Игорь Ляпин.

Как отмечают сотрудники госпожнадзора, такие мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости