Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июня 2022 года В Магадане прошла командно-штабная тренировка по ликвидации последствий землетрясения

В магадане прошла командно-штабная тренировка по координации действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Магаданской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с землетрясением. Согласно сценарию учений, на территории Ольского городского округа произошло землетрясение магнитудой М=8. Эпицентр землетрясения находился в 12 км северо-восточнее от пос. Ола. В результате чего в поселке произошло частичное обрушение 16 жилых домов и обрывы линий электропередач. Пострадало 170 человек, из них погибло 12 человек, под завалами находятся 7 человек.

Наиболее важной задачей учений стала отработка навыка спасения пострадавших при разрушительном землетрясении. Сразу по прибытии спасатели приступили к развертыванию оборудования. Используя гидравлические аварийно-спасательные инструменты, бойцы отряда в считанные минуты освобождали пострадавших из-под завала. После закрепления их на специальных носилках и эвакуации из опасной зоны в спецавтомобиль, в дело вступали медики. Также сотрудниками пожарно-спасательной части были проведены мероприятия по ликвидации последствий землетрясения, так как в результате обрыва линий электропередач произошло возгорание. Развернув рукавную линию, огнеборцы локализовали возгорание и вскоре ликвидировали его полностью.

В ходе учений были отработаны действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Магаданской области по своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации, практическим навыкам в организации выполнения мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий при ликвидации последствий землетрясения, созданию и поддержанию необходимых условий для сохранения жизнеобеспечения пострадавшего населения, а также по взаимодействию аварийно-спасательных служб.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости