Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2022 года В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат образовательных организаций высшего образования МЧС России

Закрытие Чемпионата состоялось в концертном зале университета. На церемонии награждения присутствовали гости, участники, ветераны пожарно-спасательного спорта и руководство.

«Для нас очень почётно, что эти соревнования прошли именно в Санкт-Петербурге, потому что именно здесь зародился пожарно-спасательный спорт и в этом году ему исполняется 85 лет. Соревнования среди вузов – это всегда напряженная борьба и накал страстей, потому что здесь выступают уже серьезные спортсмены, не смотря на юный возраст. Многие из них входят в сборную страны», – обратился к победителям врио начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Игорь Титенок.

На протяжении 3-х дней длилась упорная и захватывающая борьба за призовые места среди образовательных организаций высшего образования МЧС России.

По итогам Чемпионата безоговорочную победу в общем командном зачёте одержал Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России имени Героя РФ генерала армии Е.Н. Зиничева, серебро досталось Уральскому институту ГПС МЧС России (469.38 сек), почётное третье место заняла Академия ГПС МЧС России.

Результаты общего командного зачёта:

1 место – СПб УГПС МЧС России (446.20 сек);

2 место – УИ ГПС МЧС России (469.38 сек);

3 место – АГПС МЧС России (482.10 сек).

Участников соревнований поздравил начальник университета Богдан Гавкалюк: «Сегодня мы завершаем важное спортивное событие в мире пожарно-спасательного спорта. Эти дни сплотили несколько десятков спортсменов и профессионалов из разных городов и учебных заведений. Соревнования были проведены на высоком организационном уровне и в очередной раз доказали важность пожарно-спасательного спорта для нашей профессии. Хочу поздравить победителей, вы доказали свою готовность бороться за результат. Поблагодарить тренерский состав за всецелую поддержку и серьезную подготовку своих воспитанников!».

В преддверии объявления победителей на церемонии награждения, утром состоялся последний этап Чемпионата – участники боролись за призовые места в дисциплине «Боевое развёртывание». Этот командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар. Спортсмены запускают мотопомпу, устанавливают всасывающий рукав в резервуар с водой и прокладывают рукавную линию, чтобы поразить из пожарного ствола две мишени, имитирующие очаг возгорания.

«Боевое развёртывание» (мужчины):

1 место – АГПС МЧС России ( 31.73 сек);

2 место – ДВПСА МЧС России (32.04 сек);

3 место – ИПСА ГПС МЧС России (32.83 сек).

Напомним, всего участие приняли спортсмены 7 команд, представляющие учебные заведения системы МЧС России со всей страны: от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также команда Университета гражданской защиты Республики Беларусь.

Мы поздравляем всех участников Чемпионата с прекрасными результатами и победами над собой. Ваш триумф в очередной раз подтвердил, что наша Родина — это земля настоящих патриотов, сильных духом и верой в себя людей!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 21:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости